X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Эхо олимпийских побед

В субботу в спортивном комплексе «Строймаш» завершился четвертый открытый турнир по художественной гимнастике на призы главы городской администрации.

В этом году конкуренцию тюменкам составили более 250 гимнасток из Eкатеринбурга, Каменска-Уральского, Кургана, Перми и Муравленко. Соревнования проводились в индивидуальном и групповом виде программ. Победу в общем зачете одержали спортсменки из Eкатеринбурга — они завоевали восемь золотых медалей из 12 возможных. На счету наших девочек три награды высшей пробы. Тюменки Кристина Борзаковская, Виктория Осокина и Кира Рукавишникова были сильны в индивидуальных выступлениях.

За последние четыре года количество занимающихся художественной гимнастикой в Тюмени выросло в три раза; с 900 до почти 3000. С чем связан рост популярности этой дисциплины?

— Во всех четырех городских школах, где готовят художественных гимнасток, появились тренеры, которые сами были выпускниками местных школ, — объясняет начальник отдела по спорту городского департамента по спорту и молодежной политике Андрей Колычев. — Также на популярности художественной гимнастики сказываются успехи наших спортсменок на мировой арене. Конечно, не прошли даром и усилия городской администрации. Мы начали проводить намного больше соревнований, у девочек стало больше практики. Это позволяет им постоянно прогрессировать.

Галя Безбородова

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта