X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Товарооборот растет

В минувшие выходные на четырех городских площадках работала продовольственная ярмарка «БлагоДарю».

Торговали возле ТЦ «Порт», у ТРК «Заречный двор» (проезд Солнечный), у выставочного зала по улице Севастопольской и на Бакинских комиссаров.

Товары на ярмарку привезли из городов и поселков юга Тюменской области. Кроме урожая овощей и фруктов, покупатели могли приобрести солобоевские валенки и деревянные игрушки из Нижней Тавды.

— Популярна ли спросом эта ярмарка у горожан? Цифры все скажут за меня, — отвечает на мой вопрос директор городского департамента потребительского рынка Eлена Eремина. — Товарооборот по итогам одного дня составил четыре миллиона 315 тысяч рублей, причем эти показатели растут с каждым годом.

Товар расходился на ура. Впрочем, ничего удивительного: все свежее и выращенное своими руками, как говорится, без всяких добавок. Только вот некоторые покупатели удивлялись, мол, почему цены такие же, как в магазинах и на рынках.

— Цены ниже, чем в магазине, на ярмарках не бывает, — говорит Eлена Михайловна, — а почему, собственно говоря, качественные и свежие продукты должны быть дешевле?

Следующая ярмарка состоится на этих же площадках 21 октября.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта