X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Корейцы займутся онкоцентром в деревне Патрушевой

Губернатор Владимир Якушев встретился с делегацией южнокорейской клиники «Северанс».

— Клиника «Северанс» является одним из мировых лидеров здравоохранения, — объясняет Владимир Eлишев, первый заместитель главного врача Медицинского города. — А работающий при ней онкологический центр «Ёнсе» считается одним из лучших в плане применения роботизированной хирургии. В Тюмени тоже оперируют при помощи роботов, но нам еще только предстоит эти единичные опыты поставить на плановые рельсы. Мы хотели бы перенять у корейских коллег не только технологическое совершенство, но и некие ментальные принципы, их подход к организации работы в целом, к логистике, к информатизации.

Именно об этом говорил губернатор Владимир Якушев, обратившийся к корейской делегации и от имени Медицинского города пригласивший зарубежных специалистов выступить в роли экспертов.

— Вы были в Медицинском городе и видели все своими глазами, — сказал Владимир Якушев господину Но Сонг Хуну, главному врачу онкологического центра «Ёнсе». — Для нас сейчас важнейшим направлением является строительство третьей очереди онкологического центра. И мы давно приступили бы, средства есть, но хотим, чтобы контролировали этот процесс специалисты, имеющие соответствующий опыт.

Катя Христозова

Глава региона пояснил: он хочет, чтобы клиника «Северанс» выступила в роли консалтинговой компании и сопроводила проект от начала и до конца — от оценки проектной документации и контроля за строительством до закупки оборудования и обучения медперсонала.

Корейские медики прежде не занимались реализацией подобных проектов за пределами своей страны, но, создавая собственный онкоцентр, переняли опыт многих европейских и азиатских клиник. Поэтому господин Но Сонг Хун ответил согласием на предложение Владимира Якушева и пообещал, что совместными силами специалистов двух держав получится вывести тюменский онкоцентр на мировой уровень.

***
фото: Владимир Якушев ;Но Сонг Хун.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта