X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Награда за книгу о книгах

«Тюменский курьер» с 24-м днем рождения поздравили советник губернатора в сфере СМИ и информации Александр Новопашин и председатель Союза журналистов Тюменской области Владимир Кузнецов.

Они вручили ответственному секретарю издания Оксане Чечета диплом фестиваля «Вся Россия», состоявшегося в конце сентября в Дагомысе, за победу в номинации «Лучший спецпроект».

На фестивале главный редактор газеты Рафаэль Гольдберг представил проект «Ex Libris» — сборник отзывов о прочитанных нами книгах. Такие отзывы уже больше пяти лет публикуются раз в месяц в читательском клубе имени корнета Плетнева.

— У нас в редакции все читающие, — говорит Рафаэль Соломонович. — Мы каждый день обмениваемся мнениями о книгах. Поэтому такая рубрика для нас естественна как. дыхание. В чем ее прелесть? Когда ты о чем-то рассказываешь, в этом проявляется вся твоя сущность, твои взгляды. Поскольку мы все разные, значит, все выпуски друг на друга не похожи. Получается такая многоцветная палитра. С моей точки зрения, книги — самое великое и самое компактное произведение культуры.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта