X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Не забывайте, что были пешеходами

Вчера начальник областного УГИБДД полковник Михаил Киселев вручал автомобилистам, не допустившим за год ни одного нарушения, удостоверения вежливого водителя. А это к чему-то да обязывает.

— Теперь попробуй нарушь! — сказал один из водителей, которого остановили возле ЦУМа и, проверив его документы, торжественно объявили: он прямой кандидат в вежливые водители.

— Вообще-то мы еще хотим таким образом привлечь внимание водителей к началу учебного года, — рассказала начальник отделения пропаганды УГИБДД Анжела Борисова. — От вежливости водителя зависит безопасность других участников дорожного движения. Особенно юных.

За это лето произошло 75 ДТП с участием детей, 82 ребенка получили травмы. Автоинспекторы очень переживают за сентябрь, когда на дороги выйдут еще больше детей. И стараются провести как можно больше пропагандистских акций.

— А мы всегда говорим нашим курсантам: не забывайте, что все были пешеходами! За рулем ведите себя так, как хотели бы, чтобы другие вели себя по отношению к вам, — поделился директор УПК «Автомобилист» Алексей Шукшин, который вчера тоже пришел к ЦУМу.

***
фото: C таким сопровождением дети точно в безопасности, но жаль, что не всегда и не всех капитан Помогайкин и Зебра могут переводить через дорогу.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта