X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Самый лучший день

КУРЬEР

В первый июльский день на площади у администрации города лучшим выпускникам Тюменского индустриального университета вручали дипломы .

Традиция торжественного вручения дипломов лучшим выпускникам существует уже 15 лет, но этот выпуск стал особенным. И не только потому, что он юбилейный (пятидесятый).

— Мы пополняем двухсоттысячную армию выпускников еще четырьмя тысячами профессионально подготовленных специалистов. Вы для нас — лучшие! Вы — будущее Тюменской области! Мы сделали все, чтобы подготовить вас как профессионалов своего дела, надеюсь, что не подведете, — такими словами напутствовала выпускников и.о. ректора Вероника Eфремова.

— Выпускники индустриального всегда вносили большой вклад в развитие Тюменской области, — сказал Андрей Артюхов, выпускник ТИИ, ныне первый заместитель председателя областной Думы. — И у вас есть все возможности стать великими инженерами, учеными, руководителями. Трудитесь, дерзайте! Ставьте цели и достигайте их!

Андрей Сидоров, выпускник ТюмГНГУ, ныне вице-президент ПАО «Запсибкомбанк», отметил, что одна из сильных традиций вуза — практическая направленность обучения: профильный вуз хорошо понимает потребности региона и выпускает востребованных специалистов.

На площади перед мэрией выпускников также поздравили Дмитрий Eремеев, глава муниципального образования городской округ город Тюмень, Андрей Брехунцов, депутат городской Думы, первый вице-президент группы компаний «СибНАЦ», и Юрий Конев, председатель Комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной Думы.

Выпускники тоже не скупились на ответные слова благодарности. А завершилась церемония традиционным подбрасыванием вверх магистерских шапочек и запуском в небо голубей.

***
фото: Торжественный момент для выпускников ТИУ. ;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта