X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Все увидят, какой ты электрик

Выпускники Тюменского лесотехнического техникума стали участниками пилотного всероссийского проекта под эгидой международной организации «WorldSkills». Этот конкурс решили провести в один день с выпускным экзаменом.

Выпускников разделили на три группы. Одна собирала щит управления освещением, на что давалось шесть часов. Семь из 15 человек дошли до этапа подачи напряжения.

Другая группа отрабатывала модуль программирования и модуль коммутации. В последнем рекорд Тюменской области установил Антон Радивилов, управившись за семь с половиной минут.

— После окончания техникума стану работать по своему профилю, — рассказывает рекордсмен. — Думаю, с трудоустройством проблем не будет, ведь электрик — востребованная профессия.

— К нам уже приезжали представители работодателей, — говорит технический эксперт, преподаватель лесотехнического техникума Андрей Ашихмин. — На конкурсе «WorldSkills» выгодно подбирать персонал: можно сразу увидеть, как человек трудится, оценить его навыки и мастерство, понять, соответствует ли он необходимым требованиям или нет. Кого-то из ребят уже взяли на заметку.

Экзамен сдали все. Лучший результат показал Александр Eфимов, набравший 45 баллов. Наивысший же показатель по стране — 54.

***
фото: Будущие электрики Евгений Черемных и Александр Степанов за работой.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта