X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Асфальт первой свежести

Новый асфальт взамен износившегося уже уложили на участках улиц Щербакова, 50 лет ВЛКСМ, Запольной, на Товарном шоссе… Всего за сезон планируют отремонтировать более 20 километров дорог.

К ремонту подходят комплексно, рассказал исполняющий обязанности председателя комитета городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Михаил Нурдинов. Мало снять старое асфальтовое покрытие и уложить новое, необходимо также заменить бордюрный камень и дорожное ограждение, если оно есть, сровнять с проезжей частью дождеприемные и смотровые колодцы, нанести на отремонтированный участок дорожную разметку.

В общем, процесс не такой уж быстрый. И чтобы надолго не перекрывать дорогу, рабочие освобождают проезд для автомобилей сразу после того, как заканчивают ровнять новое покрытие. Да, приходится еще какое-то время объезжать пластиковые тумбы, которые обозначают не оформленные пока как следует колодцы, и делить дорогу с рабочими, устанавливающими бордюры. Зато есть возможность проехать по асфальту самой первой свежести.

***
фото: На улице 50 лет ВЛКСМ уже появился новый асфальт, скоро будут новые бордюры.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта