X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Без урожая не останемся

Об итогах посевной кампании отчитался на пресс-конференции во вторник заместитель губернатора, директор областного департамента АПК Владимир Чейметов.

— Яровой сев произведен на площади, которая на 11,6 тысячи гектаров ниже уровня прошлого года. Это связано с тем, что на территории ряда муниципальных образований из-за высокого уровня воды оказалось невозможным выполнение технологических операций — это Казанский, Абатский, Ишимский, Викуловский районы, — рассказал Владимир Чейметов.

Однако площадь, занятая под кормовые, не только не сократилась, но даже увеличилась на 11 тысяч гектаров. Картофель и овощи по занятым площадям остались примерно на уровне прошлого года.

— Отрадно, что в этом году увеличилась площадь под посевами кукурузы. Это хороший энергетический корм для сельскохозяйственных животных, прежде всего крупного рогатого скота, — продолжил Владимир Чейметов. — В целом, посевная кампания, несмотря на все сложности, выполнена в соответствии с рабочими планами. Можно сказать, что товаропроизводители с задачей на весенне-полевую кампанию справились. Будем надеяться, что лето и осень помогут собрать достойный урожай.

***
фото: Владимир Чейметов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта