X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Никто не застрахован от проверки

Семнадцать экипажей ДПС, выстроившихся в среду вечером вдоль улицы Широтной, повергли автомобилистов в ужас. Судя по отзывам в социальных сетях.

— На самом деле водители восприняли сплошную проверку вполне спокойно, — говорит инспектор по пропаганде областного УГИБДД Константин Заикин, который тоже побывал в среду на Широтной.

Особое внимание автоинспекторы уделяли полисам ОСАГО. О том, что станут проверять наличие и срок годности этого документа у всех водителей подряд, сотрудники ГИБДД предупредили накануне. Константин Заикин поясняет: потому что главная цель подобных профилактических мероприятий не столько в том, чтобы выявить нарушение, сколько в том, чтобы призвать водителей к законопослушному поведению.

Но выявлять все равно пришлось: нарушители сами шли в руки. Примерно за час дежурства полицейские остановили 350 водителей, 39 из которых нарушили правила движения. Один из нарушителей находился в состоянии наркотического опьянения (его машину отправили на спецстоянку), у другого не было прав. У 16 автомобилистов не оказалось полисов обязательного страхования, а семь автомобилей были затонированы вкруговую.

***
фото: Сплошная проверка на улице Широтной.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта