X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Мягкая аварийная посадка

Вечером во вторник к аэропорту Рощино пронеслись кареты скорой помощи, пожарные машины и полицейские экипажи. Экстренные службы получили сообщение о том, что самолет из Сургута готовится к аварийной посадке.

— Ужас! Eсли бы эти машины обогнали нас по дороге к аэропорту, у меня случился бы разрыв сердца! — сказала мне знакомая, которая в тот вечер встречала дочку, прилетевшую чуть раньше нижегородским рейсом.

Все это действительно очень волнительно и для встречающих, и для пассажиров. Поэтому вместе со спасателями в аэропорт в таких ситуациях всегда приезжают психологи.

— Но в этот раз их помощь никому не понадобилась, самолет посадили благополучно, практически по расписанию, — рассказывает пресс-секретарь областного ГУ МЧС Сергей Юсько.

В тюменском следственном отделе на транспорте СКР объяснили: самолет встречали в полной боевой готовности, так как у работников сургутского аэропорта появились подозрения, что во время взлета самолета могло произойти разрушение одного из колес правой стойки шасси. Несмотря на то, что борт приземлился без последствий, следователи проводят проверку. Выясняют, имела ли место неисправность, и если да, то по чьей вине.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта