X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Дивлюсь я на небо

За выходные выпало 56,7 мм осадков, что превысило месячную июньскую норму. Порывы ветра временами достигали 24 метров в секунду.

Об этом рассказал вчера на брифинге исполняющий обязанности директора городского департамента безопасности жизнедеятельности Алексей Конышев. По его словам, о неблагоприятных природных явлениях Гидрометеоцентр предупредил еще 16 июня. Так что специалисты всех предприятий жизнеобеспечения, ресурсоснабжающих организаций и подразделений городской администрации были готовы к работе в усиленном режиме.

Катя Христозова, Евгения Гольдберг

Ну а гражданам — тем, кто проигнорировал или не получил сообщение от МЧС, — пришлось в усиленном режиме спасаться от непогоды. Кого-то сильный ветер и ливень застали на трассе: водители прорывались сквозь дождевую завесу и лавировали между поваленными деревьями. Кому-то непогода испортила загородный отдых: говорят, у пруда Лесного ветер опрокинул все мангалы и растрепал палатки. Да и в городе было не очень-то приятно: ветер вырывал из рук прохожих зонтики — совершенно бесполезное в этой ситуации средство защиты. Позже в Интернете стали появляться благодарности: водители подбирали промокших и озябших пешеходов, бесплатно подвозили их до дома. Хотя автомобилистам и самим было непросто — некоторые улицы были больше похожи на реки.

Катя Христозова, Евгения Гольдберг

Об устранении последствий непогоды читайте на стр. 2.

***
фото: Молнии крестят мрак грозовой ;Спасайся кто может ;Поваленные ветром деревья в районе деревни Малые Акияры.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта