X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

От советского Информбюро…

22 июня ровно в полдень на Исторической площади у Вечного огня, на площадях Памяти и Губкина и еще на пяти площадках во всех административных округах Тюмени пройдет акция «Минута памяти».

На каждой из площадок установят метроном. После минуты молчания диктор объявит, что 22 июня 1941 года нацистская Германия напала на Советский Союз. И грянет песня «Вставай, страна огромная». Об этом журналистам сообщил автор идеи создания «Бессмертного полка» Геннадий Иванов.

— В прошлом году я был свидетелем акции памяти жертв Холокоста в Израиле. В середине дня завыла сирена, по всему Тель-Авиву остановились автомобили, — рассказывает Геннадий Кириллович. — Хотелось бы организовать подобное по масштабам мероприятие по всей России. Мы хотели на одну минуту перекрыть движение по улице Республики от улицы Парфенова до моста Влюбленных. На перекрестках стояли бы волонтеры с флагами «Бессмертного полка России».

Однако горожане проголосовали против перекрытия улицы. При этом в поддержку самой акции высказались 97 процентов участников опроса «Я решаю» на сайте городской администрации.

***
фото: Геннадий Иванов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта