X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Давай, давай лечиться!

В воскресенье отмечают профессиональный праздник более 30 тысяч жителей Тюменской области — это медицинские работники.

Вчера со сцены драматического театра губернатор Владимир Якушев сердечно поблагодарил их и похвалил за талант, за приверженность делу.

Но одними теплыми словами не обошлось — вручили и сорок грамот. В частности, свой документ в рамке получил Андрей Дмитриев, педиатр тобольской больницы N 3. Eго признали «Лучшим земским врачом».

На вопрос, почему он, проработав в городских клиниках больше десяти лет и побывав руководителем, вдруг решил уехать в деревню и принимать там маленьких пациентов как обычный участковый педиатр, Андрей Валерьевич смеется:

— Мне очень нравятся сельские жители, — говорит он. — Они добрые и открытые, более того, они гораздо тщательней выполняют мои рекомендации по лечению. А ведь для врача, для его чувства самореализации очень важно, насколько хорошо пациенты идут на поправку. Я больше никогда не променяю сельский поликлинический участок на городской.

***
фото: Виктор Рейн, заместитель председателя Тюменской областной Думы, Андрей Дмитриев и Инна Куликова, директор областного департамента здравоохранения.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта