X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Спасибо тем, кто отозвался

Экстренный фонд реагирования на чрезвычайные ситуации (DREF) готов выделить средства на закупку продуктов питания и вещей для жителей Ишима, пострадавших во время паводка.

— Фонд DREF выделяет деньги на закупку 1145 продуктовых посылок, стольких же гигиенических наборов и 1800 постельных комплектов, — рассказал председатель регионального отделения российского «Красного креста» Михаил Морозов. — Теперь необходимо провести тендер и определить организации, у которых будет производиться закупка.

Все последнее время общественники пытались самостоятельно помочь ишимцам, которые были вынуждены оставить свои подтопленные дома. Развернули пункт сбора гуманитарной помощи и в Тюмени — на улице Мельникайте, 64. К сожалению, сюда за месяц пришло не так много людей, как хотелось бы, рассказала Eлена Морозова, которая принимала вещи и продукты. Зато откликнулись организации: буквально на днях удалось отправить в Ишим машину с наборами, которые обязательно пригодятся людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Подробнее об условиях участия в тендере — в объявлении на стр. 3.

***
фото: Елена Морозова в пункте сбора гуманитарной помощи.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта