X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Спрашивать разрешается

В библиотеках продолжаются уроки, которые проводят сотрудники экстренных служб и специалисты городского департамента безопасности жизнедеятельности. На этой неделе рассказывали, что делать, если услышал сигнал «Внимание всем!»

Напомним, в прошлом году учебно-консультационные пункты по гражданской обороне открыли в четырех городских библиотеках: на ул. Луначарского, 51/3, ул. Ватутина, 14/1, ул. Камчатской, 1-а и ул. Олимпийской, 20-а. Они ориентированы на неработающее население — на женщин в декретном отпуске или пенсионеров. Считается, что у них меньше возможностей узнать о правилах безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

— Приходят в основном пенсионеры, — рассказала главный специалист городского департамента безопасности жизнедеятельности Марина Носкова. — Кого-то я запомнила еще с прошлого года, но много и новеньких. Значит, людям интересно.

Возрастных учеников особенно беспокоит, как уберечься от огня и что делать, если пожар все-таки случился. Какой бы ни была заявленная тема урока, преподаватели всегда готовы отвлечься и ответить на эти и другие животрепещущие вопросы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта