X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Волк и Красная Шапочка встретились в суде

В сказке о Красной Шапочке и Сером Волке выяснились новые обстоятельства: у девочки было очень плохое зрение, поэтому она и спутала лесного хищника с родной бабушкой.

— А справку о состоянии своего здоровья вы можете предоставить? — строго спросил десятиклассник 34-го лицея, который вызвался быть адвокатом волка, у Красной Шапочки. Eе сыграла ученица 10 класса из 70-й школы.

Спектакль с криминальным подтекстом поставили вчера в малом зале городской Думы. Ученики 70-й школы и 34-го лицея сошлись в судебном поединке, представляя стороны обвинения и защиты. К дебатам их готовили преподаватели обществознания (в десятом классе как раз проходят уголовное право) и специалисты городской прокуратуры.

— Этот проект называется «Правосудие» и направлен на то, чтобы в игровой форме повышать правовую грамотность подростков, — рассказала старший помощник городского прокурора Ирина Тулупова.

Председатель комитета городского департамента по спорту и молодежной политике Алексей Краев добавил, что в дальнейшем в большую образовательную игру вовлекут учеников других школ и учреждений дополнительного образования. Проект поддержали благотворительный фонд «Золотое детство», а также институт государства и права ТюмГУ.

***
фото: Участники судебного заседания. ;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта