X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Людмила Павловна, она же Мила

КУРЬEР

Вчера в Доме журналистов коллеги отметили юбилей Людмилы Барабановой.

Пришли те, кто учился с нею в школе. Те, кто работал в молодежной газете «Тюменский комсомолец», а когда она, как говорили в прежние времена, «выбыла по возрасту», то и в других средствах массовой информации. Но главным образом в журналах, более подобающих маститому автору.

Говорили сердечные слова. Называли книги, написанные Барабановой, и отдельные публикации, что вообще-то на юбилеях редкость. Но каждый отмечал отличный язык этих публикаций. Неиссякающее любопытство. Интерес к там называемым людям обыкновенным (как заметила сама Людмила Павловна, ей не очень нравится писать о людях, уже прославленных чьим-то пером. Она сама любит быть первооткрывателем имен или явлений).

Eдва ли не с первых журналистских лет она писала о Тобольске. То это был очерк «Письмо другу, жительствующему в Тобольске». Потом книжка «Град Тоболеск» как признание в любви к этому городу. К предыдущему юбилею вышел в свет сборник «Мгновенья жизни быстротечной». Писать Мила Барабанова, по ее собственным словам, не устала.

***
фото: Людмила Барабанова и ее коллеги по «Тюменскому комсомольцу» 60-х годов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта