X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

А в ответ тишина

Лишь 20 процентов собственников, чьи земельные участки находятся на границе с лесом, откликнулись на призыв подготовиться к пожароопасному периоду.

По новым правилам, собственники обязаны самостоятельно привести в порядок территорию между своими участками и лесом — очистить ее от горючего мусора. Или вспахать минерализованную полосу. Специалисты городского департамента безопасности жизнедеятельности разослали письма по организациям и гражданам, которых это касается. Но далеко не ото всех получили ответ.

Об этом говорили на недавнем заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Было принято решение повторно направить письма тем, кто упорно молчит. А также взять лесные адреса под особый контроль и предупредить собственников о том, что за невыполнение требования предусмотрена административная ответственность.

Уже сформированы патрульно-надзорные группы из сотрудников МЧС, полиции и специалистов лесного комплекса. Они проведут проверки в дачных обществах, в санаториях, АЗС, на территориях спорт-школы и медучреждения, которые находятся на границе с лесом.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта