X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Пожарные дают уроки

Желающим стать пожарным надо хорошо знать русский язык, математику, физику и быть крепкими, чтобы удержать ствол, в который под большим напором подается вода.

Младшие лейтенанты Eгор Белогуб и Максим Чепижко соответствуют этим требованиям: чуть больше четырех лет назад они успешно сдали экзамены и поступили в Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России в Eкатеринбурге. А сейчас снова вернулись в Тюмень — пока на месяц, в качестве стажеров. Выезжают в рейды с сотрудниками отдела надзорной деятельности N 11, изучают ведомственную документацию и агитируют школьников пойти по их стопам.

В среду Eгор и Максим вместе с пожарными 32-го отряда и инспекторами Госпожнадзора приехали к старшеклассникам 67-й школы. Участвовать в эксперименте вызвались Дима и Эля. Пока парень поливал верхушки деревьев из ствола, девушка изо всех сил упиралась ему в спину, чтобы товарища не отбросило назад.

По словам старшего инспектора ОНД N 11 Геннадия Грибича, подобные уроки профориентации планируется провести и в других школах. А узнать об условиях поступления в институт МЧС можно в отделе кадров 32-го отряда на улице Чекистов, 33.

***
фото: Дима учится тушить пожар.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта