X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Вывели на чистую воду

Против торговцев фильтрами для воды возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Речь идет о людях, которые обзванивали граждан, навязывая товар по завышенной цене. Чтобы у граждан не оставалось сомнений в чудодейственных свойствах фильтров, торговцы приезжали к ним домой и устраивали спектакль. Колдовали над водой, набранной из крана, каким-то электронным приборчиком, и торжественно демонстрировали — вон какой осадок выпал! Затем те же манипуляции проводили с другой водой, якобы пропущенной через фильтр.

— Но на самом деле это была дистиллированная вода, которая, конечно же, никакого осадка не давала, — говорит пресс-секретарь областного УМВД Светлана Новик. — Злоумышленники объясняли это уникальными свойствами фильтра.

На уловку попадались, в основном, пожилые люди. И покупали товар, хотя в магазине могли бы сделать это почти в десять раз дешевле.

По подозрению в мошеннических действиях задержаны шесть человек. Одного из организаторов — жителя Омской области — взяли под стражу, чтобы во время следствия он не уехал. Другой находится под домашним арестом. Полицейские выясняют, скольких граждан они успели обмануть.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта