X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Такие вещи и без охраны

Продолжается расследование уголовного дела о краже денег из банкомата в ТРЦ «Солнечный». В прошлый четверг неизвестные, переодетые в сотрудников службы инкассации, беспрепятственно опустошили аппарат.

Как рассказали в городском УМВД, в распоряжении следствия есть записи с камер видеонаблюдения, в объектив которых попали злоумышленники. Специалисты пытаются установить их личности, используя полученные изображения. Помочь в этом могут свидетельские показания.

Насколько известно, деньги из банкомата забрали днем. У жуликов предположительно был специальный ключ, потому что их манипуляции с аппаратом ни у кого не вызвали подозрений. О краже в полицию сообщили только спустя три часа после происшествия.

В связи с этим возникает вопрос: куда все это время смотрели многочисленные охранники «Солнечного»? В администрации ТРЦ ответили, что в их прямые обязанности охрана помещения, в котором установлены банкоматы, не входит. Работники ЧОПа следят за порядком в здании торгового предприятия и обеспечивают охрану магазинов, с которыми у них заключены дополнительные договоры. Они также обязаны реагировать на все просьбы о помощи и явные противоправные действия, о которых им становится известно.

О похищении денег им стало известно слишком поздно.

***
фото: Банкоматы в ТРЦ.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта