• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Разбег Созонова и Файзулина

Поздравим тюменских легкоатлетов с первыми медалями 2017-го! Они доставлены домой с «Рождественских стартов» в Eкатеринбурге.

7 января здесь начался зимний гран-при, который призван, в том числе, компенсировать нашим спортсменам вынужденное отсутствие международных соревнований. Первые состязания были и мемориалом Эдуарда Яламова.

Тюменцы дважды поднимались на пьедестал. 22-летний Роман Созонов в финале бега на 60 м не догнал только Игоря Образцова из Ульяновска, показавшего время 6,69 сек. Наш спринтер уступил сопернику 0,13 секунды. Отметим, что Роман улучшил свой же результат, показанный на первой стадии турнира (6,87).

На 300-метровой дистанции третьим пересек финишный створ другой наш земляк, Максим Файзулин (18 января ему исполнится 25 лет) — 33,90 сек. А победил москвич Александр Скоробогатько (33,63). Седьмое место досталось еще одному тюменцу Павлу Савину (34,39), 12-е — Созонову (34,86).

У женщин в беге на 1000 м пятой финишировала тюменка Азалия Султанова. Шестое время на 60 м показала Мария Миглан.

Украшением турнира стал результат олимпийского чемпиона Ивана Ухова, преодолевшего планку на высоте 2 м 30 см.