• № 42
  • 5541

Выплеснули эмоции в кулачном бою

«Тюменский легион» в январские каникулы принимал на своей площадке «Кузнецких медведей» из Новокузнецка.

В первом поединке гости забрасывали свои шайбы сериями. В середине стартового периода отличились Антон Рубан и Константин Пархоменко. Затем в течение двух минут второй двадцатиминутки они отгрузили в хозяйские ворота еще две.

Тюменцы же свою дебютную шайбу в новом календарном году забросили лишь на 35-й минуте, ее автором стал Саид-Магомед Марзаганов. Точку же в матче поставил «Тюменский легион» (голом отметился Никита Пленкин). Правда, к тому моменту гости вели 6:1, и наш «ответ Чемберлену» несколько запоздал.

Поединок завершился побоищем. Зачинщиками драки на льду стали Иван Канашев у «Легиона» и хоккеист «Медведей» Игорь Кабанов. Оба получили по матч-штрафу.

Повторная игра по своему развитию очень напоминала первую. Только отличились гости в конце второго периода. Те же Рубан и Пархоменко положили начало новокузнецкой победе. Причем обе шайбы были забиты, что называется, «в раздевалку»: за 43 и 14 секунд до сирены.

Лишь в третьей двадцатиминутке красно-черные не уступили своим соперникам. Правда, новокузнецкие хоккеисты снова отметились дуплетом, забросив две шайбы в течение одной минуты. У наших отличились Александр Головин и Андрей Тимофеев.

На фоне остальных партнеров у «Тюменского легиона» выделялся форвард «Рубина» Алексей Леш-ков. Коллективу ВХЛ свой первый после новогоднего перерыва матч предстоит сыграть 12 января, поэтому Лешков и был отдан в распоряжение «легионеров». Благо, по возрасту он может играть за клуб МХЛ. Однако забить нападающему главной команды региона так и не удалось. Зато он стал участником потасовки в концовке встречи, выплеснув негативные от поражения эмоции. 4:2 — победа «Кузнецких медведей» и в повторном поединке.

Красно-черные продолжают занимать 15-е место в турнирной таблице конференции «Восток» (26 очков). Следующие матчи они также проведут на своей площадке — сегодня и завтра. Соперниками станут «Сибирские снайперы» из Новосибирска.