• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

Прирученный шарик

В воскресенье в CK «Строймаш» прошли финальные матчи чемпионата УрФО по настольному теннису для детей не старше 1999 года рождения. В пинг-понге такую возрастную категорию называют «мини-кадеты».

В парном разряде среди мальчиков победу одержали тюменец Илья Семеркин и Даниил Кулаков из Тобольска. Им противостоял дуэт из Свердловской области. Матч был очень напряженным: достаточно сказать, что в четвертой, победной партии счет был 13:11 (игра в сете идет до 11-и очков).

В девичьих парах в борьбе за первое место сошлись два дуэта с тюменского Севера: Новый Уренгой против Югры. В итоге безоговорочная победа со счетом 3:0 Насти Белановой (Нижневартовск) и Али Давлетовой (Ханты-Мансийск).

Далее были финальные матчи в миксте (смешанных парах). Золото турнира — у тюменской пары Зухра Зейналова — Илья Семеркин. С результатом 3:0 они переиграли дуэт из Карины Хуснулиной (Новый Уренгой) и Даниила Кулакова (Тобольск).

В одиночных разрядах победителями стали Даниил Бикеев из Екатеринбурга и тюменка Зухра Зейналова.

Представители нашего города выступили очень удачно: у Ильи Семеркина — два золота в парных разрядах, а у Зухры Зейналовой — два золота и бронза.

После награждения лучших я встретился с тренером тюменской команды Сергеем Семеркиным (отцом Ильи). Он так прокомментировал выступление своих подопечных:

— Специально и серьезно готовились именно к этому турниру — он дает путевку в финал первенства России, который состоится в мае этого года. Илья немного не дотянул в одиночном разряде — у него пятое место. А Зухра — молодец! Настольным теннисом занимается четвертый год. Трудолюбивая и упорная!

Все чемпионы и призеры этого турнира едут на финал чемпионата России. Также в финальную часть первенства страны попадают те юные спортсмены, которые по рейтингу занимают места с четвертого по седьмое.