X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Игра прекрасна, но всегда непредсказуема

Завершается турнир Уральского федерального округа «Мини-футбол — в школу», который впервые проводится в Тюмени.

После того, как ребятишкам дали денек отдохнуть, устроив для них экскурсию по городу, состязания продолжились.

В среду на паркет спорткомплекса «Центральный» снова вышли девочки, которые провели свои вторые матчи на турнире.

Первую пару составили команда школы N 70 Тюмени (свой стартовый поединок она выиграла с крупным счетом 5:0) и ученицы екатеринбуржской школы N 132 (они стартовали неудачно, проиграв с результатом 0:6).

Виктория Ющенко

Казалось бы, для тюменок при таком предварительном раскладе игра будет легкой прогулкой. Однако соперницы так не думали и забили быстрый гол, использовав ошибку нашего голкипера, пропустившего «бабочку» в дальнюю «девятку».

В перерыве я разговорился с соседкой по трибуне, которая очень переживала, следя за игрой. Оказалось, что Светлана Чеканова болеет за свою дочь Беату. Поинтересовался, как она относится к тому, что дочка выбрала именно этот вид спорта. Светлана ответила:

— Нормально отношусь, пусть занимается тем, что нравится! Она сама пошла в секцию, я поначалу даже и не знала об этом. Играет уже пятый год. К счастью, за все это время ни одной травмы не было…

Виктория Ющенко

Вскоре после начала второго тайма голкипер тюменок вновь допускает ошибку, промахиваясь мимо мяча, и тот влетает в дальний угол ворот. Мы проигрываем 0:2.

А перед финальным свистком случается казус: наша футболистка инстинктивно касается рукой летящего в ворота мяча, и соперницы реализуют пенальти.

Проигрыш со счетом 0:3 лишает нашу команду надежды занять первое место, потому что другая команда из Екатеринбурга (школа N 67) разгромила соперниц, представляющих челябинское село Варна, со счетом 9:0 и набрала шесть очков при одной игре в запасе.

Виктория Ющенко

А мальчишки в этот день выясняли, кто же будет в финале. В итоге первыми в своих группах стали команды села Кетово Курганской области и Южноуральска. Они и поборются за золото турнира в старшей возрастной группе (1998-1999 годов рождения).

***
фото: Вот так весело и непринужденно готовилась к своему матчу девичья команда из школы N 67 столицы Урала;Мяч иногда бывает таким непослушным (только одно единоборство из матча команд Тюмени и Екатеринбурга);Аня из тюменской школы N 70 ненадолго вернулась на скамейку запасных, но продолжает жить игрой;Вратарю не позавидуешь — по воротам бьют в упор и изо всей силы

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта