• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

В лидеры вышел «Россар»

В высшей лиге Тюмени «Россар», укомплектованный футболистами, поигравшими за МФК «Тюмень», разгромил аутсайдера турнира — «Фанспорт» — с неприличным счетом 12:4.

Уже на 3-й минуте Виктор Жигалев точно пробил под опорной ногой голкипера «Фанспорта» Александра Соколенко. Он же через полминуты вновь огорчил вратаря соперника, сделав дубль хлестким ударом в дальний угол.

На 9-й минуте после многоходовой комбинации счет становится крупным — 3:0. А далее следует удар «в юбку», то есть между ног голкипера — 4:0. Затем Жигалев оформляет хет-трик.

Поймав кураж, играющий тренер «Россара» Николай Иванов выпускает вратаря-гонялу Александра Переверзева. Выверенный пас — и Сергей Кислинский делает счет разгромным — 6:0.

За шесть минут до перерыва на паркет вышел и сам Иванов, до того руководивший командой со скамейки запасных. Сам он забить до перерыва не успел, а вот гоняла это сделал, беспрепятственно пробив в дальний и незащищенный угол ворот.

После того, как «Россар» авантюрно бросил свои ворота без защиты, соперник сумел размочить счет — гол забил Степан Максимко.

А на последних минутах встречи и вовсе пошел открытый футбол, когда обеим командам нечего терять — одна уже точно не проиграет, другая никак не сможет выиграть. Итак, 12:4, и «Россар» занимает первую строчку в таблице, обойдя при равенстве баллов ближайшего соперника — команду «Мираж» — за счет большего количества побед и лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

В других матчах высшей лиги «Стройград» обыграл « Сиббурмаш» — 6:4, а игра «Арсиба» и ФК «Боровский» завершилась вничью — 3:3.

Кстати, «Газтурбосервис», который отстает на один балл от двух лидеров, имеет игру в запасе. И может, при успешном для него развитии событий, возглавить гонку.