X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Чехарда среди лидеров

В конце прошлой недели состоялись два интересных матча суперлиги Тюмени.

«Спартак», шедший на первых ролях в чемпионате города, в последних матчах турнира проигрывал. Возможно, причиной тому стало «обескровливание» состава красно-белых — Дмитрий Зарва и Артемий Огарков вернулись в ФК «Тюмень» и сейчас находятся на сборах.

За «Спартак», который встречался с командой ТюмГАСА, на паркет СК «Строймаш» вышли пока не попавшие в «Тюмень» (а кто знает, как обернется случай?) Константин Фишман, Олег Власюк и Сергей Сорокин.

У красно-белых явно ощущается нехватка футболистов. Уже в ходе матча подтянулись два игрока, и в итоге набралось полторы четверки. А у студентов-архитекторов была полная скамейка.

И все равно первым забивает «Спартак» — после точного паса Евгения Князькова Власюк буквально вколачивает мяч в ворота…

Противники уходят на перерыв при счете 2:1.

В начале второй половины команды как бы прощупывают друг друга, играя осторожно, хотя футболисты давно знают манеру игры каждого из своих оппонентов.

Наконец, Константин Фишман после паса Виталия Нагорнова увеличивает счет — 3:1. Впрочем, тут же студенты проводят контратаку и сокращают отставание…

И все же «Спартак» удержал победный для себя счет. И сейчас занимает пятую строчку турнирной таблицы.

А в другом матче вечера встречались «Аэродромдорстрой» (АДС) и набравший обороты «Сад-вал», представляющий ассоциацию тюменских лезгин.

Любопытно, что в стартовом составе « Садвала» — голкипер «Тобола-Тюмени-2» Артур Цыба. А в атаке — «джинн N 63» Нурлан Джавадов (он играет под номером 63), миниатюрный и юркий. Сразу заметный своей импозантной внешностью (с маленькой бородкой и длинными бакенбардами), он в предыдущих матчах и сам забивал, и выдавал отличные голевые пасы. «Садвал» стал выигрывать, а Нурлан побрился — и перестал забивать. Поэтому, наверное, к этому матчу он вновь отрастил бороду. И ведь помогло! Хотя первый тайм закончился со счетом 0:0, во втором голы посыпались как из ведра. «Садвал» провел в ворота АДС шесть мячей, соперник ответил двумя. Итак, 6:2, и «Садвал» укрепился на четвертом месте.

А лидирует «Газпромбанк», с тем же результатом — 6:2, обыгравший ТюмГАСУ. На один балл отстают дублеры «Тюмени».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта