X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

На одном поле играем

«Сотрудники ГИБДД хотели бы как можно меньше вмешиваться в процесс движения», — говорит генерал Павел Недоростов. А водители, которые вчера пришли к нему на прием, подтверждают: «Если не нарушаешь правила, никто тебя не трогает».

Возможность пообщаться с начальником ГУВД водителям предоставили на пункте ДПС на Московском тракте. И даже накрыли стол с чаем и конфетами. Но водители предпочли деловой разговор, ведь у многих есть наболевшие вопросы.

Например, водитель-перевозчик Александр Пищугин — человек с активной гражданской позицией. Он сказал, что не отказался бы поработать внештатным сотрудником тут, на посту, так как подмечает любую мелочь и навел бы порядок. Говорит, что искренне не понимает водителей, которые всегда включают и фары, и противотуманные фонари. Это же ослепляет других участников движения! И тут же добавляет: если у машины будет шесть фар, они и шесть включат.

Помимо чисто водительских вопросов про видеофиксацию и штрафы, были и общие: про пробки, расширение улиц и получение лицензий на перевозку тяжеловесных грузов.

Виктория Ющенко

А вот автолюбительница Валентина искренне сочувствовала инспекторам — в каких погодных условиях им приходится работать! И призналась, что тюменские «гаишники» очень вежливые. За это ей подарили шарф с надписью «Я люблю ГИБДД».

Все вопросы и ответы этой встречи генерал Недоростов обещал разместить на сайте: «Для обратной связи».

***
фото: Валентина Пасечникова получила «фанатский» шарф;Генерал Недоростов и водитель Александр

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта