X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Такого еще не бывало

На открытый Кубок губернатора Тюменской области по танцевальному спорту, который пройдет в эти выходные, приедет более восьмисот пар из 20 городов страны.

Паркет СК «Центральный» разделят легкими конструкциями на две площадки, где одновременно будут выполнять свою танцевальную программу пары одной возрастной категории. За тринадцать лет истории турнира такого еще не было. Да и участников, нужно сказать, обычно бывало в два раза меньше. Но этот вид спорта с каждым годом набирает популярность. Сегодня в области им занимается более 4500 человек, причем не только в крупных городах, но и в муниципальных образованиях.

Вчера на пресс-конференции президент федерации танцевального спорта Тюменской области и директор областного центра дополнительного образования детей и молодежи Вера Шерегова напомнила журналистам, что начиналось все с городских соревнований «Новогодняя надежда», которые с легкой руки Леонида Рокецкого приобрели статус открытого Кубка губернатора.

Сергей Собянин и Владимир Якушев инициативу поддержали: Собянин распорядился приобрести для соревнований добротный паркет, а Якушев придал танцевальному турниру региональную значимость.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта