X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Такие же, как мы

О том, как на газетной полосе слово за словом, строчка за строчкой рождаются человеческие истории, написано немало учебников. И все же вряд ли даже самый опытный и талантливый журналист раскроет вам секрет успеха.

Не знает его и Антонина Левадная, хотя ее рабочий стаж уже больше сорока лет. Говорит: факты, мысли, и впечатления сами складываются в голове в полноценную картину, и как это происходит — объяснить невозможно.

Антонина Яковлевна окончила университет в Санкт-Петербурге, а в Тюмень попала по распределению. Она с улыбкой показывает в альбоме снимки молодой девушки с блокнотом и ручкой, корреспондента «Тюменской правды». Это и есть Тоня Левадная.

Мы встретились с Антониной Яковлевной накануне Дня российской печати. Сейчас активная женщина продолжает писать в газеты на любимые темы — экология и лесное хозяйство. И возглавляет областной совет ветеранов журналистики, куда входит уже больше ста человек (вместе с корреспондентами районных газет).

— В нашем совете — Александр Евгеньевич Шестаков и Светлана Федотовна Шевченко, они работали в «Тюменской правде». Людмила Иосифовна Попович была редактором «Ямской слободы». Все — люди творческие, неравнодушные! Мы собираемся на вечера, пишем сценарии для праздников. Многие до сих пор работают в газетах, помогают издавать книги, — рассказывает Антонина Яковлевна. — Стараемся отметить каждый праздник, навестить тех, кто уже не может сам к нам прийти. Главное — ветераны благодарны, что о них помнят!

В прошлом году при поддержке областного департамента информационной политики ветераны тюменской журналистики совершили поездку в Абалакский монастырь, встретились с молодыми коллегами.

— И как вам молодежь, Антонина Яковлевна?

— Мы такие же были, — улыбается она.

***
фото: Антонина Левадная

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта