X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Наследники Поддубного

Юбилейный, 50-й международный турнир по греко-римской борьбе «Гран-при Ивана Поддубного» пройдет в Тюмени уже в эти выходные.

Участники, а их более 150 человек, прибудут в наш город сегодня и разместятся в гостиничном комплексе «Восток».

Серебряный призер Олимпийских игр и чемпион мира, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Владимир Чебоксаров вчера на пресс-конференции рассказал, что в турнире примут участие борцы из десяти стран ближнего и дальнего зарубежья: Белоруссии, Украины, Венгрии, Казахстана… Будут и американцы.

Виктории Ющенко, Михаила Калянова

Кроме того, на соревнования приедут и прославленные в недавнем прошлом борцы — трехкратный олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы РФ Александр Карелин (который планирует провести для начинающих борцов мастер-класс в СК «Прибой») и президент российской федерации спортивной борьбы Михаил Мамиашвили.

Виктории Ющенко, Михаила Калянова

Чебоксаров рассказал также, что Тюмень будут представлять Сергей Попрушко, Рустам Тотров и Владимир Ильницкий. Все они мастера спорта международного класса. Стимул у них достаточно высок, если вспомнить, что на предыдущем подобном турнире Ильницкий и Попрушко остановились буквально в шаге от пьедестала почета.

Виктории Ющенко, Михаила Калянова

Утренние предварительные встречи пройдут в СК «Центральный», а вечерние полуфинальные и финальные схватки — в Тюменском цирке (на финалы вход для детей — бесплатный).

— Интерес к борьбе никогда не угасает, — говорит Владимир Чебоксаров. — После подобных турниров всегда наблюдается наплыв в детские секции.

***
фото: Три мгновения прошлогоднего турнира в Тюмени. Одна из схваток на ковре «Центрального»;Александр Карелин фотографируется на память с тюменками;Владимир Чебоксаров и заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике, олимпийская чемпионка Луиза Носкова на вчерашней пресс-конференции;На ковре — тюменский тяжеловес Владимир Ильницкий (слева)

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта