X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Викинги на экране

С аплодисментов и смеха начался вчера черновой показ фильма «Бегство рогатых викингов», съемки которого проходили в Тюмени летом.

Идея продемонстрировать незаконченную киноленту (монтаж выполнен пока только на 70 процентов) родилась у режиссера Ильи Белостоцкого после того, как юные актеры, сыгравшие в его фильме, атаковали его просьбами показать, что же в итоге получается. Их желание увидеть себя на экране было так сильно, что режиссер сдался.

У входа в губернаторский зал информационно-библиотечного центра ТГУ, где состоялся просмотр смонтированных эпизодов, собрались сами артисты, их родители, съемочная бригада и журналисты. Приятно было наблюдать, как режиссер Белостоцкий и автор сценария писатель Владислав Крапивин снова встретились с артистами после осенней разлуки. Пожимали друг другу руки, смеялись, вспоминали смешные моменты съемок.

Галина Безбородова

Вот только исполнитель главной роли Женя Олещук (которого все до сих пор называют именем его персонажа — Джонни) немного на черновую премьеру» опоздал, но его дождались. Все-таки это его лицо чаще всего оказывается в кадре.

Саму премьеру пока решено перенести с января на март.

***
фото: Встреча после разлуки;Эмоции первых зрителей

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта