X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

По морозу бегом с Морозом

«Забег Дедов Морозов» — такой необычный кросс провели в субботу в Гилевской роще.

Сразу столько Дедов Морозов и Санта-Клаусов всех возрастов и комплекций в городе еще не видели. К тому же они не просто важно расхаживали у елочек с подарками, а активно двигались. Мешки с подарками при выполнении упражнений им нисколько не мешали. Ведь движения с небольшим утяжелением (а разминку проводила Элина Гоок, чемпионка мира и Eвропы по бодифитнесу) приносят только пользу. Кстати, и большим, и маленьким. Ведь в забеге участвовали не только Деды Морозы, но и дети Морозы. Самому юному из них Леве Уйминову всего шесть лет. Он хоть и маленький, но уже давно (как он считает) дружит со спортом, ходит на теннис и на дзюдо. И даже вместе с папой и братьями делает утреннюю зарядку. В семье Уйминовых шестеро детей, но бежать доверили Леве. На его костюм, по словам мамы, ушло два красных пледа. И затраты оправдались — Лева прибежал первым. Причем юные Деды Морозы в азарте перепутали трассы и пробежали не 300, а 900 метров.

Но и дедушки, оказавшись на дистанции, рванули как молодые. Впереди всех с голым торсом бежал «Дед Моржос» — Дмитрий Сутулов из клуба «Антей», который пять лет занимается моржеванием.

— Иногда важней не скорость, а улыбка, — считает Eвгений Хромин, директор департамента по спорту и молодежной политике, он тоже был в образе сказочного деда. — Главное, показать детишкам пример здорового образа жизни. И доказать, что спортом можно заниматься в любом возрасте.

***
фото: Лева Уйминов и Дмитрий Сутулов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта