X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Все хороши

Инспекторы ГИБДД нашли нынешнего владельца и бывшую владелицу автомобиля «лада веста», который проехал на красный сигнал светофора и развернулся прямо на пешеходном переходе на перекрестке улиц Республики и Орджоникидзе.

Оба в один голос утверждают, что они ничего подобного не делали. Молодой человек, который сейчас является собственником «лады», говорит: в день, когда имело место нарушение, он машиной еще не распоряжался. Женщина, которая продала ему эту машину, говорит, что тогда она якобы одолжила на время «ладу» знакомому, который должен был поехать на свадьбу.

Подтверждений тому, кто именно нарушил правила дорожного движения, нет. А посему административная ответственность ложится на женщину, объясняет инспектор по пропаганде областного УГИБДД Константин Заикин.

Eй выписали штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества пешеходам и за разворот на переходе. Молодого человека, который сейчас ездит на «ладе», тоже оштрафовали: он не снял с машины наклейки таксистских шашечек, хотя разрешения на частные пассажирские перевозки не имеет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта