X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Шанс подзаработать на собаках

24 декабря студенты ТГУ запускают электронный сервис Walkie-Doggiе.

Теперь хозяин собаки может оставить на сайте заявку, и специально обученный человек (таких называют дог-волкерами) придет и выгуляет питомца.

По словам одного из разработчиков проекта, третьекурсника Дмитрия Строкова, идея к нему пришла во время путешествия по США, где он повсюду видел расклеенные объявления о поиске выгульщиков собак. Он решил реализовать идею с помощью информационных технологий, чтобы сервис стал доступным и с компьютера, и со смартфона.

На реализацию ушло полгода. Сейчас разрабатывают программу обучения дог-волкеров: за несколько занятий профессиональные кинологи научат любого желающего правильно и безопасно выгулять любую собаку.

Отличие тюменского сервиса Walkie-Doggiе от уже работающих в Москве и Санкт-Петербурге в том, что здесь можно заказать услугу не только на длительный срок, но и разово. Кстати, стоимость выгула на начальном этапе работы сервиса составит от 100 до 150 рублей в зависимости от размера собаки.

По словам Дмитрия, никаких возрастных ограничений для выгульщиков нет. Через полгода разработчики надеются выйти на 100 заявок в день.

ФОТО ВИКТОРИИ ЮЩEНКО

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта