X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

«Третье место»

Независимый книжный «Никто не спит» на этой неделе отметит свое трехлетие. Всего подобных книжных магазинов в стране около трех десятков. В нашем городе он единственный.

В него можно прийти на лекцию или заседание книжного клуба. Научиться рисовать комиксы или посмотреть работы тюменских художников. Ну и, конечно, купить книгу.

— Прежде чем предложить человеку что-то, я стараюсь понять его и подобрать что-нибудь особенное именно для него, — рассказывает Эмиль Сайфуллин, продавец- консультант.

Попутно он вкладывает мне в руки книгу «Третье место». Она о магазинах, аптеках и библиотеках, где люди могут свободно общаться, и о том, как такие места меняют жизнь города.

Эмиль еще отвечает за содержание трех больших столов в «Никто не спит». Первый — для художественной литературы. Второй — для популярной и новой. Третий — для актуальной, влияющей на нашу жизнь. Недавно на этом столе можно было найти подборку книг о роли СМИ в государстве, их воздействии на наше сознание и быт. Теперь там книги об устройстве организма и биологии человека.

— У нас нет цели продать, — рассказывает Эмиль. — Просто приходите посмотреть, отдохнуть и пообщаться.

***
фото: Комиксист Георгий Елаев и менеджер Катерина Барзова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта