X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

12 декабря– День Конституции РФ

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации! Главному закону нашей страны в этом году исполняется 25 лет. Мы все с уважением относимся к заложенным в Конституции принципам и ценностям. Они были и будут основой стабильности и уверенного движения вперед нашего государства, повышения благосостояния россиян.

Конституционные нормы — крепкий фундамент правовой системы, их знание и соблюдение определяет развитие нашего общества, влияет на жизнь каждого человека. Объединив усилия, мы смогли достичь положительных результатов во многих важных отраслях и сферах. Не первый год Тюменская область входит в число регионов-лидеров. Каждый житель Тюменской земли своим трудом и талантом вносит вклад в благополучие и процветание своей малой родины и всего Отечества. Только так мы сможем сделать Россию еще более сильной и самодостаточной.

Желаю всем вам счастья, здоровья, мира, успеха в реализации добрых и созидательных дел на благо Тюменской области и всей нашей страны!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов областной Думы поздравляю вас с главным праздником — Днем Конституции Российской Федерации и 25-летием Основного Закона страны!

Конституция — это надежный фундамент государственности, преемственности и опыта исторического пути России, основа демократических, социальных и правовых принципов современного и будущего общества. Можно с уверенностью сказать, что наша Конституция — активно действующий правовой документ. Благодаря этому за сравнительно короткий срок регионы, в том числе и наша область, сформировали эффективную систему регионального законодательства. Органы законодательной и исполнительной власти области, местного самоуправления успешно решают вопросы социально-экономического развития всего региона и каждого муниципального образования. Реализация целевых комплексных программ и привлечение инвестиционных ресурсов способствуют появлению в городах и районах современных промышленных предприятий, созданию новых рабочих мест, росту производительности труда. При этом в нашем регионе сохраняются положительные демографические тенденции.

В области принимаются активные меры для защиты конституционных прав человека, развития гражданской инициативы и широкого участия тюменцев в решении всех важных вопросов. Каждый из жителей региона вносит достойный вклад в укрепление экономической и политической мощи страны, развитие и процветание родного края.

Желаю вам здоровья и счастья, благополучия и успехов во благо нашей Тюменской области!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые тюменцы!

Поздравляю вас с важным государственным праздником — Днем Российской Конституции! Принятый 25 лет назад, Основной Закон страны определил новый вектор ее общественно-политического и экономического развития, закрепил основы построения правового демократического государства, придал импульс развитию ценностей федерализма в России. Высшим приоритетом он провозгласил граждан страны, гарантируя каждому широкие права и свободы, равные возможности для самореализации…

Большинство граждан нечасто обращаются к тексту Конституции, однако ее постулаты присутствуют во всех законах, регламентирующих многие аспекты нашей жизни. Знание Основного Закона своей страны, уважение закрепленных в нем ценностей являются нормой цивилизованного общества, инструментом для реального повышения качества жизни.

Дорогие земляки! От души желаю вам мира, счастья, благополучия, уверенности в своих силах и в завтрашнем дне, успехов в труде на благо семьи, родного города и нашей страны — России!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта