X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

25 ноября– День матери

Дорогие земляки!

Eжегодно в последнее воскресенье ноября мы отмечаем один из самых теплых и душевных праздников. Поздравляю всех мам Тюменской области с Днем матери!

Мама — это самый близкий человек, первый друг, учитель. Eе внимание и поддержка помогают делать первые шаги, обретать уверенность на жизненном пути. Уважение к родителям, и особенно к матерям, всегда было в традициях нашей страны, не утратило своей значимости оно и сегодня. Убежден, и новые поколения также будут с почтением относиться к семейным ценностям.

Замечательно, что с каждым годом все больше жительниц Тюменской области испытывают счастье материнства. За последние десять лет количество семей с детьми в нашем регионе существенно увеличилось и теперь их почти 240 тысяч! 357 матерей, достойно воспитавших пять и более детей, награждены медалью «Материнская слава».

Особые слова признательности женщинам, подарившим материнское тепло мальчикам и девочкам, оставшимся без попечения родителей. Благодаря вам Тюменская область сегодня — это территория без детских домов.

Мама — это самое ценное, что есть у каждого из нас. Берегите своих матерей. Пусть каждый день, а не только в этот праздник, в их адрес звучат слова любви и благодарности!

С Днем матери!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Дорогие мамы и бабушки, уважаемые землячки!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с замечательным праздником — Днем матери! Мама — самый главный, самый дорогой человек для каждого из нас.

Начиная с раннего детства, мы приходим к ней за советом и утешением, ее любовь и доброта всегда помогают нам справиться с самыми сложными проблемами.

В Тюменской области проживают более 200 тысяч семей, в которых воспитывается 350 тысяч ребят. За большой вклад в реализацию семейной политики и умелое воспитание детей многие наши землячки награждены орденами «Родительская слава», медалями «Материнская слава», знаками «За любовь и верность». Они вручаются за бережное сохранение традиционных семейных ценностей и нравственной атмосферы, активное участие в общественной жизни муниципальных образований.

В нашем регионе уделяется большое внимание развитию сферы семьи, материнства и детства. В течение ряда лет успешно реализуются региональные законы и целевые программы поддержки молодых и многодетных семей. Уверен, чем больше у нас будет счастливых и дружных семей, тем крепче и благополучнее станет Тюменская область и вся Россия.

Дорогие наши мамы! Низкий вам поклон за терпение и мудрость, заботливые руки и чуткие сердца! Желаю здоровья и счастья, любви и понимания!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые тюменцы!

Eсть в хмуром и холодном ноябре день, который все человечество отмечает как один из самых теплых и прекрасных праздников, — День матери!

Слово «мама» олицетворяет все истинно дорогое и ценное, что формирует личность любого из нас, что каждый человек хранит в душе и проносит через всю жизнь: нежность и доброту, душевное тепло и безграничное терпение… Материнская любовь является неиссякаемым источником надежды, из которого мы черпаем силы в непростые моменты жизни — сколько бы лет нам ни было!

Отвлечемся же от повседневной суеты и навестим или хотя бы позвоним самому близкому и родному человеку — маме. Согреем ее ласковым словом, скажем спасибо за подаренную жизнь, за веру, за любовь и заботу.

Дорогие наши мамы! Пусть минуют вас болезни и тревоги, добрыми и светлыми будут дни. Живите долго и счастливо, в благополучии, ответной любви и внимании ваших детей!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Милые женщины!

Сердечно поздравляю вас с Днем матери! Этот праздник занимает особое место в жизни каждого из нас. Сегодняшний День — это дань уважения и любви к самому дорогому человеку — маме. Материнская любовь — неиссякаемый источник доброты и заботы, самое светлое и искреннее чувство. В любом возрасте оно оберегает и вдохновляет, придает сил и уверенности, спасает от любых невзгод.

Дорогие мамы! Вам мы обязаны жизнью и всем лучшим, что в нас есть! От всей души желаю мамам и бабушкам, многодетным и приемным матерям — всем хранительницам семейного очага любви, здоровья, счастья и всего самого доброго!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта