X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Счастье привалило

В воскресенье в спорткомплексе «Строймаш» прошла семейная игротека «Конструктория».

Эта современная игровая площадка объединила детей и родителей, предложив три десятка увлекательных конструкторов на любой возраст. Магнитные и электронные, математические и деревянные, бионические и лазерные. В том числе и самая длинная в городе (более ста метров!) деревянная железная дорога. В смысле железная дорога из дерева. Ну, вы поняли.

По словам организатора Полины Гараниной, игротека проводится пятый год. Идею взяли у московских друзей, которые, в свою очередь, подсмотрели ее где-то в Eвропе. Интерес у детей с каждым годом растет, а вместе с ним и «Конструктория» разворачивается с большей силой.

В этом году конструкторы тематически рассортировали по регионам страны (чтобы в процессе игры дети получали и знания), а для пущего азарта ввели карту путешественника, позволяющую зарабатывать баллы. Чтобы детям было проще ориентироваться в большом зале, за каждой зоной закрепили волонтеров. Они же помогали собирать самые сложные модели.

Кстати, все игрушки, все детальки конструкторов после каждой игротеки тщательно дезинфицируются. Мягкие отправляются в химчистку, деревянные обрабатываются специальными сухими спреями, остальные — моются мыльным раствором.

ФОТО АВТОРА

***
фото: Самая длинная железная дорога.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта