X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Три тюменца в российской лодке

Тюменцы Eвгений Гараничев, Александр Логинов и Ирина Старых вошли в состав сборных России для участия в первом в этом сезоне этапе Кубка мира, который примет словенская Поклюка со 2 по 9 декабря.

Состав женской и мужской сборных был сформирован по итогам двух отборочных стартов в Контиолахти (Финляндия). В мужской команде, кроме Гараничева и Логинова, Алексей Слепов, Матвей Eлисеев, Эдуард Латы-пов и петербуржец Дмитрий Малышко. К слову сказать, представитель Северной столицы совершенно неожиданно выиграл отборочный этап. Дело в том, что в последний раз Малышко завоевывал награду на Кубке мира. в январе 2015-го года. Это была бронза масс-старта в немецком Оберхофе.

У женщин в отборочном турнире победила опытная Старых. При этом состав женской сборной выглядит обновленным. Кроме Старых и другой опытной спортсменки Eкатерины Юрловой-Перхт, в этом списке сплошь молодые дарования: Валерия Васнецова, Ульяна Кай-шева, Eвгения Павлова, Маргарита Васильева и Кристина Ильченко. Последняя в свое время выступала за Тюменскую область, но сейчас представляет ЯНАО.

Легенда отечественного биатлона Антон Шипулин еще не набрал оптимальную форму, он будет готовиться к выступлению в Кубке IBU.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта