X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Где найдешь, где потеряешь

Матч 21-го тура чемпионата ФНЛ «СКА-Хабаровск» — «Тюмень», прошедший в субботу, оставил в душах сибирских болельщиков горький осадок.

Наши футболисты вели в счете, но упустили победу в последние пять минут встречи.

Это поражение не добавило оптимизма перед гостевой встречей 22-го тура против «Краснодара-2». Тем более, черно-белые не слишком хорошо выступают на выезде. В предыдущих восьми встречах за пределами «Тюмени» они дважды сыграли вничью и потерпели шесть поражений.

А в среду их ожидало противостояние с одним из самых играющих коллективов ФНЛ — «Краснодаром-2».

Юные «быки» точь-в-точь копируют стиль главной команды, одного из лидеров нашего футбола. Тот же радующий глаз комбинационный футбол, игра в мелкий пас, стремление подловить соперника на перехвате с быстрым переходом в контратаку. Но тюменцы справились с хозяевами, а в первом тайме выглядели даже предпочтительнее соперника.

У «Тюмени» солировали центрфорвард Максим Вотинов, привычно действовавший из глубины поля, и левый нападающий Данил Карпов. Вотинов здорово цеплялся за верховые мячи. В таких ситуациях он либо бил по воротам, либо скидывал их под удар Карпову, но безрезультатно.

Во второй половине встречи хозяева завладели огромным территориальным преимуществом. Правда, создали лишь два голевых момента: попали со штрафного в перекладину и пробили мимо из убойной позиции метров с 11. Подходов и ударов по воротам «Тюмени» было великое множество, но все они казались совершенно не опасными. Стоит отметить великолепный выбор позиции нашего голкипера Станислава Бучнева, который практически всегда оказывался там, куда летел мяч.

Справедливости ради, отмечу, что и тюменцы создали один острый момент, правда, Карпов после скидки Вотинова тоже пробил во вратаря.

Итог встречи — 0:0, которую «Тюмень» может занести себе в актив. Но вот турнирное положение нашей команды таково, что победы нужны как воздух, чтобы выбраться из зоны вылета. А впереди у «Тюмени» еще два гостевых матча в этом календарном году.

Из других встреч тура стоит отметить домашнее поражение лидера чемпионата «Тамбова» от одного из аутсайдеров «Армавира» — 0:1.

Остальные результаты. «Спартак-2» — «Сибирь» — 3:0, «Чертаново» — «Нижний Новгород» — 3:1, «Зенит-2» — «Томь» — 0:1, «Мордовия» — «СКА-Хабаровск» — 0:1, «Сочи» — «Ротор» — 4:2, «Шинник» — «Факел» — 1:0, «Авангард» — «Химки» — 4:0, «Балтика» — «Луч» — 0:2.

Турнирная таблица после 22 туров выглядит следующим образом.

«Томь» — 45 очков, «Тамбов» — 44, «Авангард» — 39, «Краснодар-2» — 36, «Чертаново», «Спартак-2» — 35, «Сочи» — 34, «Нижний Новгород», «СКА-Хабаровск» — 32, «Шинник», «Луч» — 31, «Мордовия» — 30, «Химки», «Ротор» — 27, «Факел» — 26, «Тюмень» — 23, «Балтика» — 22, «Армавир» — 21, «Сибирь» — 16, «Зенит-2» — 8.

Следующий матч «Тюмень» проведет на выезде против «Армавира» в воскресенье.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта