X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Здравствуй, сборная

Бронзовая медаль, четвертое место и попадание трех наших спортсменов в список кандидатов в сборную России. Таков итог выступлений тюменских пловцов на чемпионате России в короткой воде (бассейн длиной 25 метров).

— На турнир мы делегировали семь спортсменов, хотя квота позволяла заявить 15, — рассказывает Владислав Костылев, вице- президент областной федерации плавания. — Дело в том, что скоро в Саранске стартует первенство России среди девушек до 17 лет и юношей до 18. А практически все лидеры взрослой сборной Тюменской области могут выступать на обоих турнирах. Поэтому мы разделили пловцов на группы, часть выступила в Казани, другая отправится в Саранск.

У сборной региона очень молодой состав. Только трем спортсменам в команде больше 18-ти. А лидер сборной Дмитрий Мальцев в свои 25 кажется ветераном. Он и завоевал единственную тюменскую медаль на чемпионате России, став третьим в комплексном плавании на 200 метров.

Студентке института физкультуры ТюмГУ Софье Сподаренко не повезло. Она стала четвертой в стометровке баттерфляем, не дотянув до бронзы 0,58 секунды.

Мальцев, Сподаренко и Анастасия Костылева пробились в финалы на различных дистанциях и попали в список кандидатов в сборную России.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта