X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Что следует за белой полосой

Черная полоса «Рубина» продолжилась в понедельник в очередном матче чемпионата ВХЛ против казанского «Барса».

Напомню, что недавно завершилась впечатляющая победная серия тюменцев, состоящая из 15-ти матчей, которая длилась почти два месяца. Теперь, видимо, началась другая — антипобедная. Красно-черные уступили в трех играх подряд еще до встречи с «Барсом». Самое чувствительное поражение нашей команде нанес «Нефтяник» из Альметьевска — 5:1.

Болельщики надеялись, что очередная домашняя серия прервет полосу неудач тюменцев. Надежды не оправдались. Хотя игра была равной, о чем на послематчевой пресс-конференции сказал и главный тренер «Рубина» Михаил Звягин.

У нашей команды первым голом в сезоне отметился защитник Александр Родионов. Он пальнул от синей линии, шайба предательски закатилась в «домик» (нашла свой путь в сетку между ног вратаря).

Гости отыгрались в третьем периоде. Красивый гол забил Артем Валеев. Он бросил в одно касание, с отклонением, поймав голкипера хозяев Игоря Тяло на противоходе. 1:1. Дело дошло до послематчевых штрафных бросков.

Кстати, игра Тяло — это нечто. Все наши пять хоккеистов бесхитростно исполнили буллиты, в этом компоненте игры казанцы смотрелись более искушенными. Хотя в ближнем бою Игоря никто обхитрить не смог. В одном из буллитов игроку «Барса» удалось обмануть голкипера: Тяло сделал движение в одну сторону, нападающий закатывал шайбу в другую, но вратарь все же сумел парировать ее даже в дальнем углу.

И все же геройства Тяло «Рубину» не помогли. Победа «Барса» по буллитам. Правда, сибиряки не остались с пустыми руками, одно очко они все же заработали. «Рубин» теперь занимает третье место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ — 36 очков. Питерский «СКА-Нева» вырвался на второе, имея в своем активе такое же количество баллов.

12 ноября. «Рубин» (Тюмень) — «Барс» (Казань) — 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1; 0:0 0:1).

Тюмень. Дворец спорта. 2500 зрителей.

Главные судьи: Дмитрий Беля ев, Александр Самарин. Шайбы забросили: 21.41 — Родионов — 1 — 1:0; 42.53 — Валеев — 6 (Лазарев — 7, Цуканов — 5) — 1:1, бол.; 65 — Воронков — реализация буллита — 1:2.

Штрафное время: 12:14. Броски в створ ворот: 29 — 24.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта