X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Бизнесмены на климат не жалуются

Вчера в правительстве области обсудили перспективы сотрудничества с французскими компаниями.

Делегация франко-российской торгово-промышленной палаты до этого побывала в Ханты-Мансийске.

— Здесь, на юге области, мы добываем 11 миллионов тонн нефти в год, а на севере — в Югре — более половины всей российской нефти. Ямал — крупнейший поставщик газа, — напомнил заместитель губернатора Вячеслав Вахрин. — Возможностей для развития бизнеса много.

Вячеслав Вахрин рассказал также о другом богатстве тюменских недр — минеральных водах. И предложил иностранным компаниям вкладываться в современные технологии очистки соленой воды.

Сотрудники компаний, многие из которых уже представлены в регионе, поделились собственными планами. К примеру, компания «Декатлон», открывшая два магазина спортивной одежды в Тюмени, не собирается на этом останавливаться.

Генеральный директор франко- российской торгово-промышленной палаты Павел Шинский поблагодарил правительство области за создание благоприятного инвестиционного климата, заверил, что санкции не помеха для укрепления деловых отношений, и передал приглашение губернатору Александру Моору от президента CCI France Russie Эммануэля Ки- де на личную встречу для обсуждения перспектив сотрудничества.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта