• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

2:13. Кроме шуток

Примерно так знающий болельщик мог сообщить незнающему результат первого матча между «Тюменским легионом» и «Мамонтами Югры». Битвы в дерби земляков, увы, не получилось.

В среду, когда две дружины провели в нашем городе первый из двух поединков, никто не ожидал такого разгрома. Северяне, которые входят в число лидеров Молодежной хоккейной лиги, смогли уже в первом периоде создать задел в три шайбы (4:1). А дальше и вовсе поймали кураж.

У «легионеров» на вторые 20 минут вышел другой вратарь — Николай Дремин вместо Владислава Булыгина. Позднее, уже на 54-й минуте при счете 2:11, пришлось возвращать Булыгина в «рамку». Но и он пропустил еще дважды. Добавим, что у хозяев льда забили Илья Горшков (это первый гол 17-летнего защитника в нынешнем турнире) и Андрей Тимофеев.

Вчера состоялся ответный матч. В его преддверии знающий болельщик мог сказать незнающему: тюменская команда после такого конфуза будет сверхмотивированной и даст настоящий бой.