X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

К очередному бою готовы

МФК «Тюмень» грамотно использовал паузу, возникшую из- за товарищеских матчей национальных сборных. В конце минувшей недели сибиряки провели два товарищеских матча с одним из лидеров чемпионата Казахстана, СК «Аят» (Рудный).

При этом наши делегаты в различные национальные сборные Сергей Абрамович и Иван Милованов (Россия), Младен Коцич и Миодраг Аксентиевич (Сербия), Сергей Крыкун (Белоруссия) не получили поблажек и тоже приняли участие в этих встречах. Хотя несколькими днями ранее все они провели по две, а то и по три встречи за свои сборные.

«Аят» готовится к чемпионату Казахстана, который стартует в ноябре, и противостояние с сильным соперником для гостей из Рудного как нельзя кстати. В первой встрече тюменцы раскачивались и выиграли не без труда — 3:1. Голами отметились Милованов, Коцич и Артем Антошкин.

А уже во второй встрече черно-белые одержали убедительную победу — 5:0. Игроки «Аята» отмечали, что они находятся «под нагрузками», из-за этого физическая форма команды не самая оптимальная.

Тюменцы же показали, что неплохо готовы к домашним матчам четвертого тура чемпионата России против «Новой генерации» из Сыктывкара, которые состоятся в нынешнюю пятницу и субботу.

***

В последние дни трансферного окна состоялось несколько интересных переходов футболистов отечественных клубов. «Тюмень» отдала в аренду двух игроков: Максима Конова и Ивана Бахура, имеющих мало игрового времени в основной команде.

Конов пополнил ряды новичка Высшей лиги, грозненского «Беркута», который собрал под своими знаменами весьма мощный состав для второго по силе российского мини-футбольного дивизиона. Бахур же в отличие от других партнеров по «Тюмени» попробует свои силы в еврокубках. Ивана отдали в аренду в новосибирский «Сибиряк», который уже завтра дебютирует в Лиге чемпионов.

Сибиряки сыграют в основном раунде турнира против словенского клуба «Добовец», венгерского «Береттьоуйфалу» и действующего чемпиона России «Газпром-Югры» (Югорск).

При этом новосибирцы потеряли еще одного лидера, бразильца Сими Сайотти, который перебрался в столичный КПРФ.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта