X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

1 октября— Международный день пожилых людей

Уважаемые жители Тюменской области! Дорогие ветераны!

В первый день октября Тюменская область вместе со всей страной традиционно отмечает Международный день пожилых людей. Сегодня в нашем регионе проживают свыше 300 тысяч земляков пожилого возраста. Мы гордимся ими, стремимся сделать их жизнь благополучной и счастливой. В Тюменской области успешно работает региональная программа «Старшее поколение». Сегодня пожилые тюменцы ведут активный образ жизни, занимаются спортом, становятся волонтерами, работают с молодежью, пробуют себя в новых профессиях. Без их участия не проходит ни одно важное событие в регионе.

Дорогие наши земляки старшего поколения! Благодарю вас за любовь к родной земле, за активную жизненную позицию и огромный вклад в развитие Тюменской области. Желаю вам здоровья, долголетия, счастья. Пусть всегда с вами рядом будут друзья, любящие и заботливые дети и внуки!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Международным днем пожилых людей! В нашем регионе проживают 326 тысяч ветеранов — достойных представителей героических поколений россиян. Участники Великой Отечественной войны в составе сибирских дивизий проявили мужество и стойкость, отстояли свободу и независимость Родины. Славные страницы в трудовую летопись края вписали первопроходцы — создатели западносибирского нефтегазового комплекса, который является основой экономической и энергетической безопасности России.

Депутаты областной Думы, органы исполнительной власти региона и муниципальных образований постоянно держат на контроле решение проблем людей старшего поколения. Регулярно проходят встречи законодателей с ветеранами, разрабатываются и принимаются соответствующие законы и комплексные программы социального развития, контролируется их исполнение. Рост числа тюменских пенсионеров и долгожителей говорит о повышении комфортности проживания в нашем регионе, об увеличении продолжительности жизни сибиряков.

Не менее важно для старшего поколения и простое человеческое внимание, постоянная забота и искренняя теплота со стороны близких людей. Этот праздник напоминает нам о священном долге перед вами, о связи времен, которая не должна прерываться.

Желаю нашим дорогим ветеранам крепкого здоровья и счастья, хорошего настроения и благополучия!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые ветераны, представители старшего поколения!

Накануне Международного дня пожилых людей обращаюсь к вам со словами бесконечной благодарности за все хорошее, что вы делали и продолжаете делать для ваших детей, для общества, своего города и своей страны. Ваша жизнь, ваши опыт и мудрость служат для нас, молодых, источником, из которого в трудные моменты мы черпаем силы и знания.

Многие из вас сохраняют активную жизненную и гражданскую позицию, принимают самое живое участие в судьбе своих близких, в деятельности общественных организаций, ломая стереотип о пенсии как о закате жизни. Такая позиция вполне согласуется с принципом Организации Объединенных Наций в отношении пожилых людей — жизнь представителей преклонного возраста должна быть полнокровной! Вы лучше других знаете, что после 60 жизнь не кончается, можно найти новую радость в активном долголетии, применение своим интеллекту, талантам, мудрости… Не поддавайтесь болезням и грусти, не позволяйте заботам заслонять то хорошее, что ежедневно происходит вокруг, ищите друзей по интересам и живите не прошлым, а настоящим и будущим!

Дорогие наши! Примите искренние пожелания здоровья, долгих лет активной, насыщенной событиями жизни, душевного спокойствия и благополучия!

Временно исполняющий полномочия главы администрации города Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Уважаемые ветераны, наставники и старшие товарищи!

От имени депутатов Тюменской городской Думы сердечно поздравляю вас с Международным днем пожилого человека!

От всего сердца выражаю вам безграничное уважение и благодарность за труд, терпение, сердечность и умение дать мудрый совет.

Уверен, что в душе вы молоды и энергичны. И я желаю вам не терять никогда этой внутренней молодости, этого огонька в глазах, который есть далеко не у всех представителей молодого поколения.

Пусть улыбка никогда не сходит с вашего лица!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни!

И.О. Председателя Тюменской городской Думы Н.В. Романов

***

Дорогие ветераны войны и труда, уважаемые пенсионеры!

Примите наши искренние поздравления с Международным днем пожилого человека! Для всех нас — это особый праздник, в нем — тепло и сердечность, уважение и любовь. Он символизирует единство и преемственность поколений, связь времен. Пусть же всегда вас окружают любящие и заботливые дети, внуки, друзья, долгой и счастливой вам жизни!

Тюменский городской Совет ветеранов войны и труда

Тюменская городская общественная организация жертв политических репрессий поздравляет всех реабилитированных с Днем пожилого человека. Желает крепкого здоровья, мира и добра, живите долго!

Председатель ТГООЖПР М.П. Решетников

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта