X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

27 сентября— Международный день туризма

Уважаемые работники туристической отрасли Тюменской области!

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Международным днем туризма! Вы выполняете очень важную и нужную работу: помогаете открывать гостям и жителям нашего региона достопримечательности Тюменской области, знакомите с историей и традициями, делаете отдых людей комфортным. Своим трудом вы вносите значительный вклад в развитие тюменской экономики.

Туризм — перспективное направление. Сегодня благодаря консолидации усилий бизнеса и государства разрабатываются уникальные туристические маршруты, открываются новые объекты показа, привлекающие все большее число туристов.

За последние два года Тюменская область сумела добиться больших успехов: мы поднялись в национальном туристическом рейтинге по итогам 2017 года с 36-го на 22-е место, в рейтинге министерства культуры среди субъектов России по развитию туризма — с 57-й на 31-ю строчку.

Считаю достижением успешный запуск национального проекта «Императорский маршрут», состоявшийся в этом году. В нем уже с удовольствием участвуют как взрослые, так и дети. Важно и то, что инфраструктура Тюменской области готова к росту туристического потока — совершенствуется транспортная сеть, открываются новые отели и рестораны, развивается наш региональный бренд «VisitTyumen», обеспечивающий информационное продвижение нашего туристического потенциала, в регион приходят новые инвесторы.

Быть в туризме — значит уметь понимать желания людей и воплощать их в реальность. Благодарю всех представителей отрасли за добросовестный труд, стремление развиваться, профессионализм и неравнодушие к делу. Искренне желаю продолжать работу, не сбавляя обороты, новых свершений и открытий, счастья и благополучия!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Международным днем туризма! В нашей области реализуется целевая программа развития туризма — важной отрасли социально-экономического развития региона. У туристов и путешественников популярны паломнические, исторические и экологические маршруты, знаменитая сибирская охота и рыбалка. Наших соотечественников и зарубежных гостей привлекают природа и местный колорит, богатая история и будущее края.

С каждым годом совершенствуется инфраструктура международного и регионального туризма, повышается уровень и качество сервиса, расширяются музейные экспозиции, реставрируются объекты культурного наследия и памятники архитектуры, строятся гостиницы и другие необходимые объекты индустрии гостеприимства.

Хорошо известны за пределами нашей области Тобольский кремль, Ялуторовский острог, Центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» и многие другие интересные объекты. Из разных регионов России и зарубежья приезжают к нам болельщики на международные соревнования по биатлону и лыжам, поклонники музыкального искусства и исторических реконструкций на фестивали «Лето в Тобольском кремле» и «Абалакское поле».

Желаю работникам туристической сферы здоровья, счастья и успехов, всем любителям путешествий — новых открытий и ярких впечатлений!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта