X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Здесь дроны щебечут тревожно

Девятый нефтегазовый форум сегодня завершает работу.

— Нефтегазовая промышленность сейчас стоит перед глобальным вызовом, от ответа на который зависит дальнейшее ее развитие, — сказал на открытии пленарного совещания губернатор Александр Моор.

На форум в технопарке зарегистрировались две тысячи человек из десятков стран. Эксперты Раад Алкадири, директор центра развития энергетики «Бостонской консалтинговой группы», и Роберт Гюнтер, директор по цифровой трансформации в нефтегазовой отрасли немецкой компании SAP SE, прочли лекции об экологической и IT составляющих в нефтяной отрасли.

Производственники показали результаты этого развития на инновационной выставке. Поделились разработками «Газпром», «ЛУКойл», «Сколково» и другие. Представители «РНУватнефтегаз» технологии опробовали в действии — запустили дрон. Тот сразу же зафиксировал, что посетители выставки без касок. На мониторе компьютера лица «нарушителей» обозначились красными квадратиками. Но стоило нам надеть фирменные белые каски, как дрон отметил нас зеленым. Так он помогает следить за порядком на производстве.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта